Брат погиб на сво, я единственная родная сестра, как мне получить страховые выплаты от согаз, в контракте прописана получателем
Ознакомьтесь с Указом Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации" для получения выплаты. Необходимо обратиться в военкомат и представить документы. Паспорт и документы родства
Обращайтесь в военкомат. И не забудьте обратиться к нотариусу, если нет наследников первой очереди.
ну если больше нет ни кого то да обращайтесь в военкомат
Никак не получить - сестра не имеет права на получение страховых выплат от СОГАЗа.
Если нет других близких родственников, то из всех федеральных выплат за гибель военнослужащего у сестры есть право только на получение пяти миллионов рублей по Указу Президента РФ № 98.
Вы вправе претендовать только на едв по указу N 98, если иных родственников нет.