При уборке снега повредили калитку

При уборке снега на даче бульдозер повредил калитку (острым углом сделал рваную пробоину и поцарапал ещё один примыкающий лист). Фото есть. Председатель в курсе, но уже 2 года тянет время. Что делать, чтобы ускорить ремонт?
Лучший ответ

Вам необходимо выяснить от какой организации был этот трактор , после чего оценить ущерб и далее обращаться в суд

Пишите притензию и обращайтесь в суд. 2 года пошло чего вы ждёте?

в суд вам придется обращаться для ускорения ремонта

Претензию письменно, далее иск в суд ст 1064 ГК РФ

Оценить ущерб и 15 и1064 ГК РФ иск в суд 131-132 гпк РФ

Тянет время,,, 196 и 200=199 п2 ГК РФ

Вас хотят обмануть, еще год и Вам везде откажут. Подавайте претензию и потом, при отказе, в суд подать иск.