Оплата ущерба в аварии - КАСКО, ОСАГО и экспертиза
Мы попали в ДТП, вина наша. У нас по страховкам КАСКО и ОСАГА. У владельца пострадавшей машины только ОСАГО. После проведения экспертизы он нам позвонил и сказал, что мы должны оплатить ему 11 тысяч. Должны ли мы платить?
Лучший ответ
Необходимо смотреть документы. Каско - это страховка для вашей машины вы свою машину по ней восстанавливаете.
При ДТП в случае вашей вины вред потерпевшему возмешает СК по ОСАГО в пределах лимита. По закону лимит составляет 120 000 рублей. Все что свыше оплачивает виновник ДТП.
Из вашего вопроса не ясно 11 000 - это весь ущерб (тогда это ОСАГО выплачивает) или это 11 000 (остаток после полной выплаты по ОСАГО)