Замена прав с долгами по налогам ИП
Добрый день. Выхожу замуж и планирую взять фамилию мужа. Имею налоговые долги по уже ликвидированному ИП (менее 100 000). Может ли ГАИ "завернуть" меня с заменой прав, если приставы на ВУ ограничения не накладывали (только на выезд из страны)? Или лучше не рисковать? Слышала, что с 1.11 ввели какие-то ограничения на первичное получение прав у должников.
Лучший ответ
Елена, в данном случае, если ограничения нет, то отказа в ГАИ с заменой прав не будет. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
Спасибо