Как обеспечить доступ к общению с дочерью в случае блокировки телефона матерью?

Вопрос №24262938 из г. Томск
опубликован 04.11.2024, 13:44
Добрый день, такой вопрос и я не знаю как поступить. Постановления о графике общения с дочерью у меня нет, ей сейчас почти 9 лет. Находимся сейчас в разных городах как пол года уже. Бывшая жена заблокировала мой номер телефона у дочери, и я не слышал её с июня месяца уже. Писал онлайн заявление в полицию, применяв определённые статьи, о том, что бывшая жена приветствует полноценному нашему общению с дочерью, по факту с полиции приходил ответ о том, что проведена проверка и не каких нарушений не выявлено, так было уже три раза. Если подать в суд иск об определённии графика общения с ребенком, то возникает вопрос. А можно ли прописать, что бы телефон у ребёнка всегда был в доступе, а именно что я там не был заблокирован, и мог беспрепятственно звонить? Органы ПДН бездействуют, возможно ли каким то способом повлиять и на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для обеспечения доступа к общению с дочерью можно подать иск в суд об установлении порядка общения (ст. 66 СК РФ). В иске можно указать необходимость поддержания телефонного контакта, что позволит суду принять решение о способе связи. В случае бездействия ПДН или органов опеки, можно подать жалобу в прокуратуру или в вышестоящие органы МВД, ссылаясь на ст. 124 и 125 УПК РФ. Судебная практика показывает, что установление порядка общения может предусматривать телефонные и онлайн-связи для регулярного контакта ребенка с родителем.

04.11.2024, 14:52

Вы говорите о бездействии органов пдн...когда уже есть решение суда?верно?

04.11.2024, 16:11

Не обязательно.

Если есть нарушения в их действиях.

04.11.2024, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В вы имеете право заявить такое требование в иске.

04.11.2024, 13:47

А от, что органы ПДН бездействуют, ?можно и повлиять на них?данный,сотрудник является хорошей знакомой бывшей жены, поэтому они даже мне и не звонят

04.11.2024, 13:55

Надо обращаться в суд и определять график общения.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Касаемо телефона - такого решения не будет.

04.11.2024, 13:52

Здравствуйте. Можно в иске к суду просит суд установить порядок и время общения по телефону. мессенджерам и т.д. Контроль исполнения решения суда возможен от судебных приставов и опеки.

04.11.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день, устанавливайте порядок общения в судебном порядке

04.11.2024, 14:06

Я это понял...но все же..как то и на бездействие органов пдн можно повлиять?

04.11.2024, 14:09