Могу ли я подать на банкротство после того как взял деньги в банке на покупку машины и потратил их на другие нужды?
Доброе утро!
Да, можете подавать на банкротство.
Только в договоре указана цель кредита -именно приобретение авто?
Если указана, то Вас могут привлечь к мошенничеству (ст.159 УК РФ), а данный долг после завершения банкротства не списать.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Можете ,только в Арбитражный суд по месту вашей регистрации ,внесудебное банкротство не для вас.
Ответ отключен модератором
Можно в судебном порядке признать банкротом, если это не автокредит, а обычный потребительский кредит, но с указанием в анкете "для покупки автомобиля".
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Здравствуйте. Банкротство в судебном порядке, в вашем случае.
Потребуется, помощь, напишите.
Можно подать, но есть нюансы, надо смотреть договор. У вас наверно ВТБ? Вам нужен опытный управляющий, потому что есть риски.
Арбитражный управляющий Звягинцева Н.С.
Да втб
Я вам написала в личку. Проверьте личные сообщения.
Уважаемый Владислав.
Такое право у Вас скорее всего есть. Очевидно, и сумма Вашей задолженности весьма приличная.
При принятии решения Вы должны учитывать, что процедура банкротства длительная и очень недешевая. И будет проводиться исключительно за Ваш счет.