LSN Messenger
Тобольск, 04.11.2024, 16:11

Могу ли я подать на банкротство после того как взял деньги в банке на покупку машины и потратил их на другие нужды?

Вопрос №24263277 из г. Тюмень
опубликован 04.11.2024, 16:11
Здравствуйте взял в банке деньги на покупку машины но машину не взял деньги потратил на другие нужды после двух месяц процент увеличился вместе с платежом, плачу уже полгода возникли проблемы по финансам могу ли я подать на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Да, можете подавать на банкротство.

Только в договоре указана цель кредита -именно приобретение авто?

Если указана, то Вас могут привлечь к мошенничеству (ст.159 УК РФ), а данный долг после завершения банкротства не списать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.11.2024, 05:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете ,только в Арбитражный суд по месту вашей регистрации ,внесудебное банкротство не для вас.

04.11.2024, 16:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно в судебном порядке признать банкротом, если это не автокредит, а обычный потребительский кредит, но с указанием в анкете "для покупки автомобиля".

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

04.11.2024, 16:13

Здравствуйте. Банкротство в судебном порядке, в вашем случае.

Потребуется, помощь, напишите.

04.11.2024, 17:00

Можно подать, но есть нюансы, надо смотреть договор. У вас наверно ВТБ? Вам нужен опытный управляющий, потому что есть риски.

Арбитражный управляющий Звягинцева Н.С.

04.11.2024, 17:43

Да втб

04.11.2024, 18:06

Я вам написала в личку. Проверьте личные сообщения.

04.11.2024, 18:42

Уважаемый Владислав.

Такое право у Вас скорее всего есть. Очевидно, и сумма Вашей задолженности весьма приличная.

При принятии решения Вы должны учитывать, что процедура банкротства длительная и очень недешевая. И будет проводиться исключительно за Ваш счет.

04.11.2024, 18:50