Краснодар, 04.11.2024, 16:26

Как защитить себя от мошенничества с микрозаймами онлайн?

Вопрос №24263316 из г. Краснодар
опубликован 04.11.2024, 16:26
Здравствуйте на меня кто-то взял в микрозайм в займах clickmoney займы в 3.000 руб я зашла на этот сайт и там мои паспортные данные СНИЛС и договор без подписей Лично я никаких микрозаймов не брала а долг растёт не знаю что делать подала заявление но мне пришёл отказ отсутствие событий преступлений
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, если "пришёл" отказ, покажите его своему адвокату. У него все Ваши документы в папочке.

04.11.2024, 16:29

Напишите претензию в МКК, если не поможет - придется оспаривать через суд

04.11.2024, 16:31

Не платите, в суд подадут, отобьетесь

04.11.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

Дело в том что у них особо доказательств на меня нету кроме паспортных данных снился на сайте никаких документов по моему адресу не присылали

04.11.2024, 16:34

И Дознаватель присылал письмо что нет состава преступления и я пошла участковому который меня вызвал и написала туда заявление но пока что тишина скорее всего из-за того что документальное нигде Это не зафиксировано то что я задолжник только лишь на каком-то сайте

04.11.2024, 16:37

Полиция вам не поможет. Это только самостоятельно решать вопросы через суд

04.11.2024, 17:09

Сначала досудебную претензию в МФО с требованием признать договор незаключенным (если еще не отправляли, конечно).

Если результата нет, то в суд с тем же требованием.

Куда МФО перечисляла этот займ, по каким реквизитам?

04.11.2024, 16:35

На сайте администратор не может реквизиты предоставить сказала реквизиты может посмотреть Человек который их писал на сайте Но на сайте только видны первые две цифры и последние цифры остальное идёт за шифровка

04.11.2024, 16:39

В досудебной претензии так и укажите - что реквизиты не предоставили, по цифрам они не соответствуют вашим, что в суде намерены подать ходатайство об установлении принадлежности этих реквизитов. Это в дальнейшем основное ваше доказательство.

04.11.2024, 16:43

Надо проверить кредитную историю. Мошенники как правило берут в нескольких сайтах

06.11.2024, 08:07

В личные сообщения зайдите. Верхний правый угол

06.11.2024, 08:09