LSN Messenger
Москва, 04.11.2024, 19:39

Получить копию решения суда - как защитить свои права в подобной ситуации?

Вопрос №24263574 из г. Москва
опубликован 04.11.2024, 19:39
Добрый вечер, в августе месеце состоялось закрытое судебное заседание где я являлась ответчиком, после решения суда я не получаю никакого уведомления или квитка на почту о том что мне прислали копию решения суда и где мне полагается в течении 10 дней обжаловать решения суда, в ноябре месяце на гос услугах приходит уведомления что на мою фамилию открыто исполнительное производство у судебных приставов, т.е, меня ущемили в правах, что мне делать в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока

04.11.2024, 19:51

Скажите пожалуйста, а какие то доказательства в суд в месте с заявлением предъявлять надо о том что я никакого уведомления не получала?

04.11.2024, 20:02

Все есть в материалах дела, вам нужно с делом ознакомиться. С большой долей вероятности вам вообще не отправляли. Более того в 90 % по делам не старшего суды восстанавливают сроки на обжалование ,главное все грамотно сформулировать

04.11.2024, 20:05

Скажите пожалуйста можете ли вы как то более подробнее проконсультировать меня? Лично

04.11.2024, 20:07

Могут ,я вам написала личное сообщение

04.11.2024, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Восстановите срок на обжалование, оспаривайте решение суда. В можете обратиться в личку к юристу за помощью.

04.11.2024, 19:40

Татьяна, обжаловать решение суда, для чего получить в суде решение, направить в суд апелляционную жалобу, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ). Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. ст. 320 - 335.1 ГПК РФ)

04.11.2024, 19:45