Можно ли приватезировать квартиру, если человек постоянно проживает в ПНИ и ПНИ является опекуном
Если человек проживающий в ПНИ снят с регистрацинного учета в связи с его нахождением в этом ПНИ, не признан судом утратившим право пользования жилым помещением, то приватизация жилого помещения без его участия не возможна. Снятие с регистрационного учета граждан определяемых в ПНИ обычно носит временный характе. ПНИ - это лечебное учреждение куда граждане предположительно помещаются на временное место жительства. ПНИ не может быть постоянным местом жительства гражданина.
Можете приватизировать квартиру без участия недееспособного.
Приватизация квартиры только в отношении зарегистрированных там лиц. Если его нет то и нет
МОжно, раз он снят с учета, выехал, значит утратил права на квартиру