Можно ли отказать в выдаче документов родственнику в хосписе без расписки или доверенности?
Привезли родственника в хоспис, паспорт, снилс и страховое предоставили - они их забрали-сказали, что отдают оригиналы только зарегистрированным родственникам - я гражданская жена, расписок не дали, привела официального сына - не отдали ничего типа зачем они вам. У них что - есть такое право? Я переживаю, что в его состоянии они переведут его собственность на посторонних.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не такого понятия гражданская жена. Вы сожительница, а значит юридически чужой человек и вам документы отдавать не обязаны.
Пусть сам родственник заберет ? Он не в состоянии это сделать?
Если он недееспособный, пусть опекун забирает.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!