Можно ли подать на развод, находясь в другом городе, если у вас временная регистрация в Сочи?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я подать на развод находясь в другом городе? Я и "супруг" имеем временную регистрацию в городе Сочи. Я хочу подать на развод, он не против и уже написал заявление. Могу ли отправить заказным письмом заявление о расторжении брака по адресу временной регистрации или можно отправить в город по прописке?
Лучший ответ
В любом ЗАГСЕ, если нет детей. Если есть несовершеннолетние дети, то только через суд. Если ребенок (дети с Вами проживают), то Вы вправе подать иск по Вашему месту жительства. Если детей нет, то заявление в один ЗАГС любой подаете.