Как восстановить справедливость для погибшего мужа-контрактника и получить звание посмертно?
Муж с 2019 года контрактник, попал в на СВО с самого начала.. есть 6 наград (крайняя орден мужества посмертно) спустя 2,5 года …22 августа 2024 года муж погиб при исполнении своих задач.. был в звании ст лейтенант.. но был приказ и должно было быть повышение до капитана.. но когда узнали, что муж погиб приказ отменили.. и как бы все погиб ст лейтенант.. посмертно звание не дали.. скажите возможно куда то обратиться что бы восстановить справедливость и память о муже, что бы дали звание посмертно.. для меня это важно.. хотя многие говорят что это всего 1% что выиграю это дело или как там.. товарищи сказали что приказ был не дивизией их а армией (наверное самое что главное, я особо не разбираюсь) подскажите куда обратиться и как быть.
Даже если дело проиграю, пришлют отрицательный ответ.. Я все же хочу попробовать.
Можно написать жалобу на сайте мин обороны, в гос услугах или там в прокуратуру или что то..или ничего нельзя доказать и что нужно знать из данных
Лучший ответ
Подайте обращение на сайте МО и Прокуратуру ,изложите ситуацию ,просите восстановить честь героя и его достойную память .
Попробуйте написать сначала в Минобороны, а затем в военную прокуратуру.
Нужно подать жалобу в военную прокуратуру
Попробуйте через прокуратуру, а перед этим запросите подтверждение в части что данный проект приказа вообще был
В Военную прокуратуру и Администрацию президента .И напишите Бастрыкину .