Машина в залоге. Подаю на банкротство, как быть с машиной? Если продам закрою залоговый кредит а по остальный уйду в банкротство?
Здравствуйте Сергей
В общем и целом это оптимально, оформите и сохраните все документы.
Сделку не аннулируют ?
Вполне может ФУ сделку оспорить.
Как быть?
Здравствуйте
Сделку по продаже оспорят, авто будет включено в конкурсную массу.
В Вашей ситуации это рискованный вариант, скорее всего сделку будут оспаривать, так как перед банкротством решили избавиться от имущества
Добрый день!
Авто, к сожалению, будет реализовано в процедуре банкротства.
А если погасите залоговый кредит, а дальше продадите/подарите авто, то эти сделки будут признаны недействительными.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.