Что делать, если новый собственник требует арендные платежи за нежилое помещение?

Моля компания в 2020 году заключила договор аренды нежилого помещения. Арендные платежи вносились на его основании. Вчера получил письмо от ООО, которое уведомляет о том, что с 30.10 стало новым собственником этого помещения на основании договора купли-продажи, и просит платежи осуществлять им по новым, указанными реквизитам. Договор я с этой новой фирмой не заключал, договор аренды с прежним собственником не расторгал - подскажите, каков порядок юридич. Действий в таких случаях?
Лучший ответ

Запросите подтверждение перехода права собственности на помещение. Если право действительно перешло, платите аренду новому арендодателю.

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

понятный ответ

Попросите документ, подтверждающий регистрацию права собственности. После сделать доп соглашение, или новый договор с новым собственником.

Владимир, при смене собственника нежилого помещения, ранее заключенный договор аренды продолжает свое действие. Требование нового собственника вполне разумны и соответствуют закону.

понятный ответ