Есть ли доказательства насилия или это просто слухи? Как разобраться в ситуации с обвинениями воспитателя в насилии над ребенком?
Здравствуйте! Вполне возможно, что маме просто не нравится воспитатель, и она всеми способами пытается его поменять для своего ребёнка. Это одно. Другое дело, если насилие действительно было, и замалчивать такое недопустимо. Здесь нужно активно действовать администрации детского сада (общаться с родителем, персоналом, смотреть камеры, если есть). Следует дать оценку сообщениям в мессенджере.
Направляйте маму по подведомственности в полицию. Полиция проведет проверку и примет процессуальное решение по заявлению.
Напишите заявление на клевету,приложите скрины.