Здравствуйте! Я в данный момент нахожусь на сво. У меня есть падчерица. Может ли она получать какие-то льготы?

Вопрос №24265164 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.11.2024, 14:53
Здравствуйте! Я в данный момент нахожусь на сво. У меня есть падчерица. Может ли она получать какие-то льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!!

Пишу всем тем кто не знает решение на мою проблему, вдруг столкнётся с аналогичной ситуацией:

-можно просто оформить опекунство, без усыновления, или удочерения.

И что бы самому не ездить на Россию, оформить через начальника штаба доверенность на имя супруги, или иного близкого родственника.

07.11.2024, 09:09

Льготы для падчерицы законом не предусмотрены.

05.11.2024, 14:56

НЕТ ОДНОЗНАЧНО. все льготы от её родителей, и от отца в том числе. Видимо мать настаивает на удочерении? ДУМАЙТЕ, надо вам это или нет.

05.11.2024, 14:56

В СПБ можно, а в других регионах нет? Мне нужна помощь, а не однозначный ответ нет.

05.11.2024, 14:59

И в СПБ нельзя.Не сочиняйте своих законов. а если всё знаете оформляйте. юристы при чём? или вы сюда пришли юристов поучить?

05.11.2024, 15:02
Оценка автора вопроса:

Когда найду я вам скину. Может будите ознакамливаться с фз полностью, а не частично. Почему так говорю, потому что вы не можете дать конкретику и фз что на них не распространяется льготы от отчимов.

05.11.2024, 15:05

будите ознакамливаться

Писать грамотно научитесь. а потом свой бред будете нести юристам.

05.11.2024, 15:08
Оценка автора вопроса:

Льготы могут устанавливаться органами местного самоуправления. Пусть жена обратится в отдел социальной защиты населения и уточнит. На федеральном уровне льгот нет.

05.11.2024, 15:05

Добрый день!!

Пишу всем тем кто не знает решение на мою проблему, вдруг столкнётся с аналогичной ситуацией:

-можно просто оформить опекунство, без усыновления, или удочерения.

И что бы самому не ездить на Россию, оформить через начальника штаба доверенность на имя супруги, или иного близкого родственника.

07.11.2024, 09:09