О льготах пасынкам/падчерицам участников СВО
До получения ВО этим правом воспользоваться можно.
При чём параллельного образования никто не отменял по ФЗ 273, можно в том числе учиться и по старым основаниям, и поступить по новому.
Здравствуйте, примут закон и можете использовать льготы.
предложено принять законопроект к рассмотрению (Предлагаемый срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 15.05.2025)
Законопроект предлагает дать неродным детям бойцов СВО право на получение высшего образования по программам бакалавриата и специалитета за счёт бюджета в пределах отдельной квоты. Пасынки и падчерицы поступят в вузы без вступительных экзаменов. Исключение — дополнительные испытания творческой или профессиональной направленности. Такие же льготы будут действовать при поступлении в колледжи и на подготовительные отделения вузов.
Написано очень скоро рассмотрят
Маловероятно что этот законопроект будет принят.
Уважаемый Алексей.
Не спешите. Будет принят закон, опубликован и вступит в действие. Будут разъяснения соответствующих министерств и ведомств, и тогда Вам будет ясно, как поступать.