Какой ущерб будет учтен при обвинении по статье 159 УК РФ за сдачу золота в ломбард?
Разумеется тот, что причинен фактически, цена похищенного золота.
По рыночной стоимости имущества.
Вы сдали как лом драгоценных металлов. А эксперт будет считать иначе.
Адвокат что ваш говорит? и на какой стадии дело находится?
проведут экспертизу изделий и по этой стоимости будут считать сумму хищения. ущерба не будет. так как золото заберут и отдадут. а в ломбард вернете 150 тыс. ломбард предъявит иск, поэтому ничего лишнего платить не придется
По оценочной стоимости - следователь назначит соответствующую экспертизу. в т.ч. и по ходатайству фигурантов (Вас, Вашего адвоката или потерпевшей).
По рыночной стоимости золота на момент совершенного преступления