Чернушка, 05.11.2024, 21:01

Игра на гитаре возле магазина магнит

Вопрос №24266054 из г. Пермь
опубликован 05.11.2024, 21:01
Играю на гитаре возле магазина магнит на улице, имеют ли право сотрудники ГБР (группа быстрого реагирования) выгонять меня и угрожать сломать (руку, ногу, гитару) ? На мой вопрос что я нарушаю и почему обязан покинуть это место отвечают просто тебя тут не хотят видеть, никакой закон я не нарушал, предъявить хоть какой то закон не могут просто не хотят видеть...? Что делать в данной ситуации? Стоит ли поехать туда с камерой и вызывать полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже на явное хулиганство, поскольку Вы отпугиваете покупателей магазина. Территория перед магазином может им и не принадлежать или не быть арендованной, но то, что Вы там играете на гитаре имеет последствия для их коммерческой деятельности.

Закон Вы как раз нарушаете. Играть на гитаре можно только там, где вы никому не мешаете.

Цитата

Статья 20.1. КОАП Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

05.11.2024, 23:25

Я матом пел что то ? К кому я пристаю ? Чем я отпугиваю мне все улыбаются и говорят молодец кроме администрации магазина

05.11.2024, 23:29

Не бывает такого, чтобы всем все нравилось. Не надо заставлять окружающих. Вы можете записать видео у себя дома как играете и выложить в интернет. Вы можете предложить кафе, ресторанам, клубам, дискотекам играть у них. Они могут согласиться просто потому что на концерты приходит больше посетителей, которые заказывают у них еду. Там мало платят, но здесь Вы делаете это бесплатно. Песни заказывают на свадьбах, юбилеях, корпоративах. Это индустрия, где певцы и гитаристы нужны. Зачем тратить свое время и нарушать тишину там, где она нужна окружающим?

06.11.2024, 01:21

По вашему мнению если у кого то телефон зазвонил и вам не понравится мелодия , это тоже нарушение получается ?

06.11.2024, 01:32

Когда звонит телефон у прохожего - это не является нарушением, так как звонит не он, а абонент. Если звук на телефоне содержит брань или оскорбительные выражения, то это та же статья о хулиганстве.

Если звук очень громкий это просто нарушение норм морали.

Если звук от звонка телефона громкий ночью или в выходной день, то во многих субъектах Федерации это нарушение закона о тишине.

Ваша уверенность в том, что норм морали нет, если они не регламентированы в законе, говорит о Вашей склонности к девиантному поведению. Это плохо. Вам не надо быть певцом, певцы и музыканты, как публичные лица, должны пропагандировать социальные ценности и уважение к окружающим.

06.11.2024, 01:42

Хорошо , а если человек сидит в машине и на средней громкости днем слушает музыку это тоже нарушение ?

06.11.2024, 01:50

Здравствуйте!

Кому вы что собираетесь доказывать?

Значит администрация магазина против, чтобы вы там стояли, играли и попрошайничали.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.11.2024, 21:03

А что в вашем понятие попрошайничество ?

05.11.2024, 22:11

Попрошайничество — это навязчивые действия лица, осуществляемые в отношении других граждан против их воли с целью получения денежных средств или других материальных ценностей.

Теперь обоснуйте к кому я навязался ? Что я у кого то просил играя на гитаре вы в своем уме ?

05.11.2024, 22:13

выгонять вас и угрожать сломать (руку, ногу, гитару) не имеют право.

05.11.2024, 21:07

Вы уже 5 раз задали этот вопрос и вам отвечали.

Может, 6-ой раз спросите?

05.11.2024, 22:09

7 раз

05.11.2024, 23:02