Может ли брат препятствовать продаже долевой собственности из-за недовольства порядком пользования?
Добрый день.
Препятствовать продаже вашей доли брат не может. Но вы обязаны предоставить ему право преимущественной (первоочередной) покупки и зафиксировать выполнение этой обязанности. Иначе нотариус откажет вам в оформлении сделки.
Не может препятствовать. Но Вам надо соблюдать правила статьи 250 ГК РФ
Собственник вправе продать свою долю и при указанных условиях. При этом стандартно применяется правило предложения выкупа сособственнику (первоначально).
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
Елена, при соблюдении ст. 250 ГК РФ, не сможет препятствовать продаже