LSN Messenger
Иркутск, 06.11.2024, 09:35

Сказали могут сообщить в опеку

Вопрос №24266811 из г. Иркутск
опубликован 06.11.2024, 09:35
Гр. Навроцкая В.С., на Вас поступило заявление от ао мкк универсального финансирования one click money, по признакам преступления, предусмотренного статья 159 часть 1, статья 159.1 часть 1, статья 165 часть 1 УК РФ, сумма ущерба установлена 45000 руб, сегодня последний день предпринять шаги по примирению с заявителем либо возместить ущерб причинённый организации, путём неисполнения законных требований по договору займа, без возбуждения уголовного дела и без правовых последствий для Вас. В случае возбуждения уголовного дела, ввиду вашего злостного уклонения. Вам грозит судебный штраф до 250 тыс руб либо лишение свободы до 5 лет с возмещением ущерба организации Прислали такое сообщение
Лучший ответ
Рекомендуется

Это коллекторы, можно не реагировать. По ст.159 УК и пр. дела не будет, если Вы действительно не занимались мошенничеством.

06.11.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У меня есть долг по займам . Говорят могут сообщить в опеку

06.11.2024, 09:38

Могут ю ли сотрудники полиции присылать такие сообщения ?

06.11.2024, 09:39

Вероника, сотрудники полиции не могут присылать такие сообщения

06.11.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вероника, не переживайте и не реагируйте, это вас пугают коллекторы.

06.11.2024, 09:39
Оценка автора вопроса:

Это сообщение от коллекторов.

06.11.2024, 09:39

Спасибо

06.11.2024, 09:40

Вероника!

Не предпринимайте никаких действий. Не отвечайте на это заявление и ничего не платите.

Если Вы действительно должны кому-то денежные средства по договору займа, то заёмщик обратится в суд с заявлением о взыскании с Вас этой суммы. И только после вступления в силу судебного постановления о взыскании суммы ( если именно такое вынесут) можете погасить этот долг.

06.11.2024, 09:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо ,а в опеку вообще идет какая то информация . У меня долг с процентами 45 тыс

06.11.2024, 09:42

В опеку сообщить не могут ?

06.11.2024, 09:41