LSN Messenger
Орёл, 06.11.2024, 11:00

Может ли бабушка передать долевую часть на внука и сделать его опекуном?

Вопрос №24267007 из г. Орёл
опубликован 06.11.2024, 11:00
Здравствуйте, моя бабушка опекун за пенсионером сына. Может ли она переписать его долевую часть на внука. И чтобы внук был опекуном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если путем дарения, надо обратиться к нотариусу, сделает все "под ключ".

06.11.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Натариус у нас отказывает делать дорение

06.11.2024, 11:04

Причина?

06.11.2024, 11:07

То что он говорит, дядькк оставлю без жилья, и то что я его сдам в дам инвалидов. А бабушка не хочет после смерти, его чтобы забрали

06.11.2024, 11:17

Это отказ нотариуса в письменной форме? Или как?

06.11.2024, 11:20

Так сказал просто

06.11.2024, 11:22

Обратитесь либо к другому нотариусу, либо в орган опеки и попечительства.

06.11.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Обратится в органы опеки, а потом к нотариусу идти. Если он откажет то с него взять письменно

06.11.2024, 15:00

Подумал, Игорь, а в чем Ваш интерес? Кто Вы? Внук?

06.11.2024, 15:32

Да я бабушке внук

08.11.2024, 12:10

с согласия органов опеки.

06.11.2024, 11:02