Что преобладает - собрание или устав? Когда переизбирается председатель в СНТ?
Здравствуйте, председатель избран на 3 года, по истечении его полномочий председатель будет избираться на 5 лет.
Здравствуйте!
Нужно руководствоваться Уставом. Но Вы избрали председателя на 3 года по всем документам, значит в 2024 году его в любом случае надо переизбрать или продлить срок полномочий действующему.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Устав
Здравствуйте.
Вы избрали председателя и пролили ему срок на три года. Новые выборы у Вас должны быть тогда, когда истечет срок полномочий председателя. Если в 2021 г. продлили на три года, значит, новые выборы должны быть в 2024 г. уже с учётом положений Устава.
С уважением.
Добрый вечер.
Председатель действует до 2024 г., согласно сроку, установленного решением общего собрания.
Далее применяются положения устава.
Также учитывайте положения ч. 6 ст. 16 ФЗ №217, лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.