Донецк, 06.11.2024, 13:27

Отказ по исковому заявлению о признании расписки договором купли-продажи и признании права собственности на недвижимое имущество

Вопрос №24267388 из г. Донецк
опубликован 06.11.2024, 13:27
Подали исковое заявление в суд о признании расписки договором купли-продажи и признании права собственности на недвижимое имущество. Поделитесь определением об отказе в удовлетворении
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не очень понятен вопрос: Вы со стороны ответчика и хотите, чтобы суд отказал в удовлетворении иска? В этом случае Вам нужно писать возражения на иск, ст. 149 ГПК, представлять их в суд и доказывать свою позицию. В случае отказа в удовлетворении иска суд выносит решение, а не определение, ст. 194 ГПК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении возражений, пишите в личку любому юристу на сайте.

06.11.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

кого бы вы привлекли третьим лицом по данному делу?

06.11.2024, 13:43

Понятие третьих лиц раскрыто в ст.ст. 42, 43 ГПК.

06.11.2024, 13:45

С кем поделится?

06.11.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Вы ситуацию опишите подробнее и задайте вопрос.

06.11.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

к нам в суд подали исковое заявление о признании расписки договором купли-продажи.

как по мне нужно отказать, так как ситуация неординарная.

хотелось бы почитать образец такого решения. удовлетворенного либо отказного. просто на моей практике такое впервые

06.11.2024, 14:11