Почему мои коллеги логопеды имеют больше рабочих дней отпуска, чем мне было сказано при приеме на работу?
Согласно постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. № 724, учитель-логопед общеобразовательного учреждения имеет право на ежегодный основной отпуск в количестве 56 календарных дней
Компенсация вым выплатится при увольнении
Если договором прописано положение о том, что вы имеете 56 рабочих отпусков, то можете требовать возмещение этих дней. Но есть нюанс, что данные отпуска на практике выплачиваются только после увольнения. Но сама выплата компенсации за неиспользованный отпуск без увольнения возможна также только, если у сотрудника есть дополнительный или удлиненный отпуск, превышающий 28 календарных дней. Но на практике обычно выплачивают при увольнении.