Омск, 06.11.2024, 14:45

Пенсионный фонд хитрит

Вопрос №24267612 из г. Омск
опубликован 06.11.2024, 14:45
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по какому такому закону, в пенсионном фонде сказала работник, архивные справки и все справки подтверждающие стаж теперь им не нужны. Они сами это делают., запросы. Им запросы не пришли до сих пор, хотя нам, простым людям уже все запросы пришли. Но они по закону не имеют право из принять И собрались ждать, когда им придет. Что делать в этом случае? Во вторых, все по трудовой, те года, которые стажа оформлены верно, она изначально сказала всё засчитаеться. А теперь куча запросов у них, по всей трудовой и нет пока ответов. Только по Омску. Как по закону на них воздействовать, если время пенсии подходит, ,сколько ждать их запросы, как поторопить официально. Фи все таки какой такой закон запрещает теперь самим собирать справки и предоставить, раньше ведь так и делали
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не запрещает сбор справок.

Жалобу в прокуратуру по факту действий или бездействий СФР.

06.11.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо

06.11.2024, 16:38

Послушайте Татьяна!

Какая прокуратура, это молодой человек знает и дает только такие ответы. Если Соцфонд соберет Ваши сведения о стаже по межведомственному взаимодействию, то Вам от этого хуже не будет

Я пенсионер с уже достаточно большим стажем и вообще не вижу в чем проблема и почему Вы так взволновались

Корректировку на основе ваших данных всегда провести можно

07.11.2024, 04:49

Это вы уже пенсионер с большим стажем ,а сейчас все изменилось,раньше балов не было ,вам проще было

07.11.2024, 05:08

Возьмите Ваши ответы с организаций, сосканируйте их и напишите через свой ЛК на сайте Соцфонда, прикрепив ответы "скрепкой"

07.11.2024, 05:11

Ничего подобного. Вы можете справки о стаже направить через личный кабинет или предоставить лично

06.11.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Спокойно можете предоставить справки, никто вам в этом не мешает.

06.11.2024, 14:50

Горячая линия пенсионного фонда отвечает .Что теперь справки они сами все собирают ,а наши подтверждения из архивов и т.д они не принимают.Я не вру же ,сегодня так мне ответили по горячей линии пенсионного фонда РФ ,и какой то закон сказала ,я не разобрала.Спрашиааю когда такой закон принят,она что то проговорила не понятно .

06.11.2024, 16:37

Такая практика в СФР. Вы можете обратиться в суд.

Более правильным было бы обратиться сначала к юристу по пенсиям, а потом уже в СФР за пенсией. Этой ситуации можно было бы избежать, если подали бы заявление об автоматическом назначении пенсии.

06.11.2024, 14:59

Она мне лично дала бумагу где написано ,запрос ,запрос ,сказала собирайте сами справки ,вы тоже должны быть в этом заинтересованы.У меня есть этот листок с ее запросами для меня .А теперь уже говорит по другому

06.11.2024, 16:41

Вы можете обратиться в суд.

06.11.2024, 15:26

В суд ,весело .А без суда вообще никак что-ли

Они ведь врут просто ,про закон .На суды нужны деньги ,пенсия ещё не назначена же

06.11.2024, 16:39