Барнаул, 06.11.2024, 15:33

Квартирант выкинул вещи арендодателя

Вопрос №24267737 из г. Барнаул
опубликован 06.11.2024, 15:33
Сдал квартиру договор самый простой составили без акта вещей, чисто для сроков и оплаты, упаковал в пакеты некоторые личные вещи и сложил на дальнюю полку в шкафу, договорились с квартирантом, что они там будут лежать. Квартирант съехал до моего приезда, на вопрос где вещи квартирант записал в аудиосообщении в ватсап, что он их выкинул. Там вещи тысяч на 20 были. Есть смысл подавать иск при таких обстоятельствах, что для суда есть доказательство того, что вещи были и их выкинули но нет доказательств, что там были за вещи и их стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла. Вы ж никак не докажете, какие были вещи, сумма, оценка.

Можете подать заявление в полицию о привлечении за самоуправство ст.330 УК РФ ст.19.1. КОАП РФ

06.11.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

22.11.2024, 07:25

Этого состава правонарушения здесь не имеется.

22.11.2024, 07:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление в полицию, далее с иском в суд.

06.11.2024, 15:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для,чуда доказательства это акт приёма перечисленных вещей, опись, договор хранения вещей( что б было прописано стоимость, список, ответственность)

Стоимость доказать в суде либо чеками либо оценщиком

06.11.2024, 15:35

Нужно доказать стоимость вещей, которые там были. Привлекайте нескольких свидетелей.

Для начала обращайтесь в полицию.

06.11.2024, 15:35

Александр, без доказательств нет смысла подавать в суд, попробуйте для начала обратиться с заявлением в полицию.

06.11.2024, 15:38

Дело без перспективное

06.11.2024, 15:42