Чита, 06.11.2024, 15:45

Форма 100 и выписка из журнала боевых действий

Вопрос №24267771 из г. Чита
опубликован 06.11.2024, 15:45
Здравствуйте, уважаемые юристы! 06.10.2024 года при штурме Угледара, и в ходе дальнейшего прохождения в сверном направлении в сторону населенного пунка Богоявленка, получил свозное осколочное ранение левой голени, так же контузию средней тяжести, а так же входе обороны ввереного квадрата так же и отравление химическими веществами, которые применил противник. 10 дней провёл в укрепленном блиндаже с ранением, продолжая выполнять боевое задание. Эвакуировали только 15.10.24, по легенде сказали мне, что как будто меня ранило 11.10. 25 в 6.00 ссылаясь, что так зафиксировано ЖБД. Поле чего, отвезли меня в Волноваху в пунк экстренной помощи, где оказали первую помощь до отправки в госпиталь, в этом жеиеункте после прохождения осмотра, сделали заключение, что справка 100 мне не будет выдана, т.к нужно разбирательство и выписка из журнала боевых действий. После предоставления всех этих выписок, мне только смогут оформить справку 100 и справку 98 на выплату. Прошел уже почти месяц, но ни справки ни разбирательства, я не получил. Медики с госпиталя неоднократно отправляли запросы, но ответа не последовало. На данный момент, меня выписали и направили в пукт временного базирования, откуда меня должны были забрать представители с моего батальона. Но они меня не забрали, ссылаясь на то, что мне нужно лечение и почти два месяца. Про выписки из ЖБД и разбирательство они знают, но ничего не делают, неоднократно звонил и писал, ответа до сих пор нет. Получается, что на данный момент они меня исключили из списков батальона. Как мне поступить в данной ситуации, что посоветуете предпринять в первую очередь? Заранее спасибо вам большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу подайте в военную прокуратуру или иск в гарнтзонный суд.

06.11.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, подал жалобу в прокуратуру, прокуратура отвечает, что командира ВЧ оповестили об этом. И снова тишина.

02.12.2024, 09:14

Иск в суд можете подать.

02.12.2024, 09:22

Подавайте жалобу в военную прокуратуру

06.11.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Жалобу в военную прокуратуру и на сайт призедента

06.11.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:
Хорошие ответы