Ограничение въезда в капитальный гараж на территории ОДЗ
Здравствуйте, Алексей.
Обратитесь в Администрацию г.Челябинска за письменным ответом об отсутствии сведений о собственнике территории и в Офис компании "Росэнерго-Чел",
г. Челябинск, ул. Артиллерийская, 102, офис 203
пн-пт 9:00-18:00, без перерыва, +7 (351) 242-01-21, puls@rosenergochel.ru
за письменным разъяснением правового основания установки опоры линии эл. передач, далее - с негаторным иском в районный суд, по месту расположения гаража, с требованиями об устранении препятствий в пользовании капитальным гаражным боксом и прилегающей к нему территорией.
Вы вправе обратиться в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.