Штраф по уголовному делу

Был суд. Признали виновным и вынесли приговор - 3,5 года у ловео и штраф 120 т. р. Доход - пенсия 13 т. р. Из текущих расходов - кредит на 5 т. р. Прекращаем платить по кредитам. Будет ли списан данный штраф и платежи по кредитам (в будущем, по судебному приказу) у приставов, так как доход ниже прожиточного минимума. Другого источника дохода нет, имущества нет.
Лучший ответ

Выплата штрафа: Если штраф был наложен судом, он должен быть оплачен. Однако в случае, если ваш доход ниже прожиточного минимума и у вас нет другого источника дохода или имущества, вы можете обратиться в суд с просьбой об изменении условий выплаты штрафа или об отсрочке его исполнения.

- Участие судебных приставов: Если вы не будете платить штраф, он может быть передан судебным приставам. В этом случае, если ваш доход составляет 13 тыс. рублей, это может быть оценено как причина для снижения суммы, изымаемой по задолженности. Тем не менее, приставы имеют право взыскивать до 50% от вашего дохода.

Федеральный закон об исполнительном производстве

*3,5 года условно

Отмените СП, прекратите ИП у пристава. Списывать вам никто ничего не будет.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ изучите и примените.

Добрый вечер!

Списан просто так долг этот не будет.

Приставу подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Если иного имущества нет, то пристав окончит ИП.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет, не будет ничего списано. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты штрафа.