Аренда с последующим выкупом
Требуется ли регистрация договора аренды, если в последующем имущество будет передано в собственность?
Лучший ответ
Если договор заключён на срок менее 12 мес., регистрировать его не нужно.
Смотря на какой срок.
С уважением.
На 2 года, а по истечению срока - выкуп.
Если договор заключен на срок больше года, то он подлежит регистрации в Росреестре.
Здравствуйте, Алена. Да, нужна регистрация, если договр заключен на срок более 12 месяцев.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!