Паспортные данные у мошенников-работодателей

Устроилась на работу к "мошенникам". Нашла вакансию на сайте, откликнулась, сделала тестовое задание, сказали подхожу. Начали общаться, сказали сначала нужно пройти обучение (за их счёт, если всё сделаю вовремя), прошла. Дали подписать договор о неразглашении. Потом следует практика на 7 дней, сказали что нужно оплатить "за оформление договтра о аутсорсинге" (Запалатила, моя ошибка) дали договор, сказали подпись руководителем будет после практики если всё выполню. Я всё выполнила в срок. Сейчас требуют денег за "верификацию" договора, (мол что активировать мой счёт и заплатить мне). Я отказалась платить, теперь мне угрожают, что у них мои паспортные данные и вообще я нарушила все правила по их договору... Честно не знаю как на это реагировать и что делать
Лучший ответ

Вы вправе подать в полицию заявление о проведении проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, после которого часто "работодатели" возращают деньги.

Вы вправе направить "работодателю" претензию о возврате денег, потом иск в суд, письмо о запрете на обработку ваших персональных данных и их разглашение.

Можете подать жалобу в прокуратуру и Уполномоченному по правам человека.

Не бойтесь угроз подать иск к вам в суд.

До подачи иска истец должен уплатить госпошлину и направить вам копию иска с приложением заказной почтой с уведомлением.

В случае подачи иска вы можете направить возражение против иска.

не общайтесь больше с "работодателем".

Никак , заблокируйте такого " работодателя"