LSN Messenger
Челябинск, 06.11.2024, 23:45

Втб заблокировали карту и счет

Вопрос №24268752 из г. Челябинск
опубликован 06.11.2024, 23:45
Доброй ночи. Просто крик души! У меня есть карти и счет в ВТБ. В один вечер у меня их заблокировали. По горячей линии сказали, что якобы банкомат съел карту и по этому ее заблокировали. Я им сказала, что не может такова быть! Карта у меня на руках. Они предложили мне поехать в офис. По приезду туда мне сказали, что заблокировали по 115 фз. Без объяснений я потребовала вернуть мне деньги они сказали, что самое быстрое это закрыть счет и карту после чего через 10 дней мне переведут деньги на другой счет в любой банк. Но я сейчас узнаю, что оказывается они переводят и снимают большую камиссию и помимо этого перевод в диугой банк по этой статье это черная метка и мне там тоже сразу заблокируют счет! Я в шоке! У меня там лежало на накопительном счете 1280000 это больше 200000 я теряю не за,что! Снйчас начиталась, что оказывается мне нельзя было подписывать на закрытие счета. И они меня обманули несколько раз! Что делать дальше не понимаю! Но за что я теряю столько денег?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Письменное обращение в банк: Направьте официальное письмо в банк с просьбой предоставить разъяснения по поводу блокировки счета и удержания комиссии. Укажите, что вы не согласны с действиями банка и требуете возврата полной суммы.

2. Обращение в Центральный банк РФ: Подайте жалобу в Центральный банк России, описав ситуацию и приложив копии всех документов и переписки с банком. Центральный банк может провести проверку действий банка.

3. Если банк не идет на встречу и ситуация не разрешается, рассмотрите возможность подачи иска в суд для защиты ваших прав и возврата средств.

06.11.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

Отзывайте свое заявление и пытайтесь разблокировать счёт, снять ограничения. Объясните происхождение средств. Если не получится, то пусть переводят. Далее уже нужно будет судиться насчёт большой комиссии, жалобу в Роспотребнадзор пишите, если это не коммерческий (корпоративный) счёт.

06.11.2024, 23:48
Оценка автора вопроса:

Разве я могу отозвать свое заявление?!!

06.11.2024, 23:52

Да, пока не перевели на счёт в другом банке

06.11.2024, 23:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

В банк пишите претензию, на счёт комиссии.

Снимайте блокировку счета, иначе ни как.

06.11.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:

обращайтесь по горячей линии банка. к руководству.

06.11.2024, 23:53
Оценка автора вопроса:

В данноц ситуации однозначно необходимо счет разблокировать

07.11.2024, 00:06
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

В таком случае при закрытии счета указывайте на выдачу средств наличными. Если Вы уверены, что не совершали по счету никаких сомнительных операций, то пишите претензии в банк, предоставьте документы в обоснование легальности операций; далее жалоба в ЦБ; оспаривание в судебном порядке.

Что касается удержанной банком комиссии, то ее возможно взыскать с банка, как неосновательное обогащение плюс проценты. По данному вопросу имеется положительная судебная практика, буду рада помочь.

07.11.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю