Человек не прописан в доме, не является собственником жилья и вызвался быть старшим по дому. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно статье 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, членами совета многоквартирного дома могут быть только собственники помещений в этом доме. Таким образом, лицо, не являющееся собственником жилья в доме, не имеет права быть избранным старшим по дому.
Желаю удачного разрешения вашей ситуации и всего наилучшего.
Не имеет такого права, только собственник.
Старшим может быть любой гражданин, потому что старший - это по понятиям, а не по ЖК РФ. Председателем совета дома - только собственник