Законно ли использование воздуходувок?
Последние два года (каждый день!) во дворе многоквартирного дома работают воздуходувки или газонокосилки! 4-5 часов в день стоит невыносимая вонь от соляры, дикий шум и пыль! Есть ли закон запрещающий работу этих аппаратов во дворах многоквартирных домов в мегаполисе?
Лучший ответ
Светлана, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.
Есть п. 5 табл. 5.35 СанПиН 1.2.3685-21 для жилых комнат квартир устанавливающий предельные значения шума.
Нет такого закона.
Закон о тишине днем не нарушается.
Закон о загрязнении воздуха тоже не нарушается? Пыль поднимается до 3 этажа, от соляры невозможно дышать!
Нет такого закона