LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.11.2024, 10:52

Что грозит сотруднику компании за отказ идти в РВК на сверку данных?

Вопрос №24269387 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2024, 10:52
Cотрудник компании находится в запасе (не призывного возраста), в ОК компании пришла повестка от РВК для сверки данных. Какие санкции могут быть к нему применены за отказ идти в РВК на сверку?
Лучший ответ
Рекомендуется

За неявку без уважительной причины по повестке в военкомат может быть наложен штраф от 10 тысяч до 30 тысяч рублей (статья 21.5 КоАП РФ).

07.11.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Алексей, от компании никакие санкции к нему не могут быть применены

07.11.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А РВК может наложить штраф?

07.11.2024, 11:01

Алексей, может административный штраф

07.11.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Спасибо!

07.11.2024, 11:07

ВК штраф могут наложить. В организации плешь проедят, т.к. ведут в организации учёт военнообязанных и состоящих в запасе и отчитываются по данной работе.

07.11.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо