Как переоформить дом, купленный за материнский капитал в другом регионе России без личного присутствия?
Если вы хотите продать дом, то нужно получить разрешение органов опеки по месту нахождения недвижимости. Либо ехать лично, либо выдавать доверенность кому-то по месту нахождения дома.
Нам сказали не по месту недвижимости,а где я сейчас живу там опека должна дать согласия
Тогда не нужно туда ехать а принципе. Ищите покупателя, получаете согласие опеки и к нотариусу.
Добрый день. Что вы имеете в виду под словом переоформить? Сделка в органах Росреестра зарегистрирована?
Нет
Получается что вы ещё ничего не купили. Право собственности на недвижимое имущество происходит после государственного регистрации договора купли-продажи в органах Росреестра. Если не можете самостоятельно присутствовать на сделке, Найдите доверенное лицо и Оформите на него нотариальное удостоверенную доверенность.
Найти того,кто будет от вашего имени по доверенности все делать,но там еще доверенность и от жены нужна будет,а вот за детей кто будет выступать и расписываться,ведь должно быть разрешение от Опеки.
Спасибо большое,но я здесь сделаю долю детям в доме,опека у меня в моем городе я это все сделаю здесь.
Только там нужна такая доверенность от нотариуса,чтобы было указано в ней,что человек от вашего имени за детей сможет расписываться,это нотариусу надо объяснять,какую доверенность дать.
Добрый день! Вы можете оформить у любого нотариуса по месту вашего пребывания доверенность на представительство ваших интересов на лицо, которое находится по месту нахождения дома, и готово представлять ваши интересы при оформлении сделки, ст. 185 ГК.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.