LSN Messenger
Москва, 07.11.2024, 13:27

Получение решения суда

Вопрос №24269658 из г. Москва
опубликован 07.11.2024, 13:27
Здравствуйте. Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. Решение суда гражданского судопроизводства вынесено два с половиной месяца назад. До сих пор не могу получить его на руки. Секретарь судьи по телефону сообщила, что необходимо ждать, так как судья занят и у него нет времени на оформление решения и передачу его в канцелярию суда. Вопрос: каким образом можно ускорить получение этого решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

На имя председателя суда пишите заявление прошу ускорить рассмотрение дела дата подпись указывайте Когда было решение и что до сих пор нет его мотивировочной части и вы его не получили.

Ст.6.1. ГПК РФ

07.11.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Владимир, путем письменного обращения с жалобой на имя председателя суда.

07.11.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Возможно подать это заявление электронно, через сайт суда?

07.11.2024, 13:35

Добрый день. В общем правилам мотивированное решение изготавливается в течение 5 дней со дня оглашения резолютивной части. В вашем случае происходит что-то непонятное. Вопрос решается путем подачи жалобы на имя председателя суда.

07.11.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Возможно подать это заявление электронно, через сайт суда?

07.11.2024, 13:36

Да конечно возможно авторизируйтесь через электронную подпись либо через госуслуги прикладывать и сканированное заявление и направляете его. Если конечно сайт суда работает в последнее время очень большие проблемы с этим

07.11.2024, 13:39

Пишите жалобу на имя председателя.

07.11.2024, 13:53

пишите жалобу председателю суда и копию в ККС для последующей оценки уровня профессиональных знаний судьи и умения применять их при осуществлении правосудия, результатов судебной деятельности, деловых и нравственных качеств судьи и соответствия его требованиям, предъявляемыми Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и Кодексом судейской этики. Все это будет учитываться при рассмотрении вопроса о присвоении судье очередного (внеочередного) квалификационного класса.

07.11.2024, 14:23