Как обезопасить себя при продаже квартиры с рассрочкой в случае непредвиденных обстоятельств?

Предполагаю продать квартиру в Москве родственнику с рассрочкой 50% платежа.

Как можно обезопасить себя от потери одолженных 50% в случаи непредвиденных обстоятельств: его развод, смерть и т.д.?

Спасибо.

Лучший ответ

Вы заведомо обрекаете себя на проблемы в будущем. Я рекомендовала бы Вам заключить обычную сделку, с полной оплатой.

Спасибо за моментальный и информативный ответ !

Уважаемый Борис! Обезопасить себя Вы сможете оформлением договора займа с залогом. В качестве залога может выступать та же самая квартира, либо какое-нибудь другое имущество. С уважением, Дмитрий Константинович.