Что делать, если подруга обратилась в полицию из-за долга - каковы последствия и как поступить дальше?
Инна, ничего вам не грозит, ей полиция откажет в возбуждении уголовного дела, но подруга вправе обратиться с исковым заявлением в суд.
Да ничего такого. Дело не возбудят.
С уважением.
Ничего не грозит.Идете и даете пояснения ,что у вас возникла трудная жизненная ситуация и она с вас не требовала деньги .Ей нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.
Она не обращается в суд ,так как у нее нет подтверждения в передаче вам средств и возможно возврат вы тоже наличными осуществляли ,тогда вы вообще можете не подтверждать долг.