Красноярск, 07.11.2024, 18:58

Доверенность на получение пенсии

Вопрос №24270560 из г. Красноярск
опубликован 07.11.2024, 18:58
Бабушка в реанимации в крайне тяжёлом состоянии может ли дочь получить пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь может получить пенсию только по доверенности.

Доверенность может быть удостоверена нотариусом или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором бабушка находится на излечении.

Но если на данный момент бабушка не понимает значение своих действий и не может руководить ими, то никто из них доверенность не удостоверит.

07.11.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

Только при наличии доверенности. Доверенность может заверить в данном случае главный врач. Подчеркиваю заверить но не составить сам текст.

07.11.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Кратко и понятно.

Как подготовить доверенность для подписи и больная не может ничего подписывать нужна ли её подпись?

07.11.2024, 19:03

Доверенность может составить юрист на ваше усмотрение. Но подпись доверителя (бабушки) обязательна. Иначе пенсию не получить

07.11.2024, 19:05