Возврат без рассмотрения председателем ВС - письмом, можно подать надзорную жалобу?
Подана кассационная жалоба по защите прав потребителей в ВС РФ, в которой отказано в передаче для рассмотрения в судебном заседании. Написана жалоба на отказ на имя председателя ВС. Возврат без рассмотрения. Какие дальнейшие действия?
В порядке надзора можно обжаловать
определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.
У Вас дело в кассационной инстанции ВС РФ не рассматривалось.
Способы обжалования решения исчерпаны.
Нет. Надзорную жалобу при отсутствии кассационного определения не примут.
Если надзорная жалоба подпадает под исключения согласно 390.4 ГПК РФ, то подавать смысла нет. В остальных случаях обязательно подавайте. Удачи
Не представляется возможным подать надзорную жалобу при отсутствии кассационного определения.
Нет, нельзя подать жалобу.