Петрозаводск, 07.11.2024, 19:06

Возврат без рассмотрения председателем ВС - письмом, можно подать надзорную жалобу?

Вопрос №24270582 из г. Петрозаводск
опубликован 07.11.2024, 19:06
Возврат без рассмотрения председателем ВС - письмом, можно подать надзорную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя.

07.11.2024, 19:09

какие дальнейшие действия?

07.11.2024, 19:13

Подана кассационная жалоба по защите прав потребителей в ВС РФ, в которой отказано в передаче для рассмотрения в судебном заседании. Написана жалоба на отказ на имя председателя ВС. Возврат без рассмотрения. Какие дальнейшие действия?

07.11.2024, 19:12

В порядке надзора можно обжаловать

определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.

У Вас дело в кассационной инстанции ВС РФ не рассматривалось.

Способы обжалования решения исчерпаны.

07.11.2024, 19:20

Нет. Надзорную жалобу при отсутствии кассационного определения не примут.

07.11.2024, 19:13

Если надзорная жалоба подпадает под исключения согласно 390.4 ГПК РФ, то подавать смысла нет. В остальных случаях обязательно подавайте. Удачи

07.11.2024, 19:14

Не представляется возможным подать надзорную жалобу при отсутствии кассационного определения.

07.11.2024, 19:28

Нет, нельзя подать жалобу.

07.11.2024, 19:56