Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире по договору аренды без согласия соседей и как защитить свои права?
Добрый вечер! Можно ли сдать комнату в коммунальной квартире по договору аренды без согласия соседей? Если такой договор будет заключён, то могу ли я как сособственник обратиться в суд, что договор был заключён без моего ведома?
Спасибо
Лучший ответ
Нельзя. Собственники будут вправе через суд выселить квартирантов и обязать ответчика сдавать комнату только с их письменного согласия. Прецеденты уже были.
Нет.
Непонятно...
Для сдачи комнаты в коммунальной квартире необходимо согласие соседей.
Согласие соседей обязательно
Нет, нельзя.
МОжно обратиться в суд и запретить.