LSN Messenger
Москва, 07.11.2024, 22:22

Могут ли меня посадить за отказ от медосвидетельствования после лишения прав два раза?

Вопрос №24270936 из г. Москва
опубликован 07.11.2024, 22:22
Здравствуйте, 1)-первый раз лишили прав 2 года назад, за алкоголь в организме, 2)-недавно остановили я отказался от мед освидетельствования, был суд лишили прав и штраф 30000, не успел сдать права через 2 недели снова остановили, второй раз отказался от медосвидетельствования, провел сутки в отделе+30000 штраф. Звонит дознаватель открыли уголовное дело за отказ от медосвидетельствования. Какое наказание? Могут ли посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее судимы и судимость не погашена - могут и посадить.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

07.11.2024, 22:23

Лишение прав считается как административное наказание?или то ,что меня лишили прав считается что я был судим?

07.11.2024, 22:29

на данный момент вы подвергнуты административным наказаниям, в том числе и повторно, что образует состав преступления по ст. 264.1 УК РФ.

07.11.2024, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Привлекут к уголовной ответственности по ст 264.1 УК РФ.

07.11.2024, 22:28

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до двух лет.

07.11.2024, 22:56