Екатеринбург, 29.11.2022, 11:35

Мне звонит дознаватель из Москвы, называет свое ФИО и номер значка Могу я узнать работает ли реально такой сотрудник?

Вопрос №20005723 из г. Екатеринбург
опубликован 29.11.2022, 11:35
Мне звонит дознаватель из Москвы, называет свое ФИО и номер значка Могу я узнать работает ли реально такой сотрудник?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что он хочет. Будьте бдительны, возможно это мошенники. Особенно если говорят про оформление кредита на Ваше имя по поддельным документам. Не сообщайте никакие данные. Полиция вызывает повесткой.

29.11.2022, 11:37
Оценка автора вопроса:
Что мне им отвечать - постоянно названивают?

Можете, если знаете в каком отделе он работает.

29.11.2022, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вас вводят в заблуждение.

29.11.2022, 11:47
Оценка автора вопроса:
мне угрожают статьей 183 и ст.310 о неразглашении информации

На Вас оказывают психологическое воздействие. Не контактируйте с ними.

29.11.2022, 11:51
Оценка автора вопроса:
сейчас мне позвонил ст.следователь Белошеев Владимир Петрович с телефона ФСБ РФ (343) 371-37-51 и приглашает приехать к ним. Что мне делать?

Не называют дознаватели никаких значков.

И, какая Вам разница работает или нет..

Вы его по голосу знаете?

Нет

Можно взять фио с сайта или со списка в деж части и представляться кем угодно..

А, после этого я Вам скажу, что да, фио такой-то работает в этом ОВД реально.

И, какой вывод из этого Вы сделаете?

Что тому, кто звонит можно доверится и перевести свои деньги за какую нибудь компенсацию?

29.11.2022, 15:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я в шоке была тоже... от звонка..

Звонок московского следователя, что продиктовал под запись свое фио, должность, звание, адрес... с вопросом почему я не явилась на опознание (живу в Волгограде) товарища (его фото в ватсап сбросили, и все на серьёзных щах...), которому я якобы по доверенности оформила кредит и обвиняют по 115 фед. закону о спонсировании терроризма..

Инфу 3-м лицам не сообщать на время ведения следствия (со мной свяжется следователь моего города и я должна буду написать заявление там). Сменить все документы, купить для конфидециальности простой кнопочный телефон с 2 мя сим. картами, т.к.на моем телефоне может быть вирус, который установлен украинцами и т. п.

Ещё, сказал, будет обыск моей квартиры👀

Спросил, кто ж Вас так подставил (с кем конфликты были, вспоминайте)?

Грачев Максим Константинович (во время разговора ни раз представлялся) сл-ль по особо важным делам. Звание-старший лейтенант юстиции ведомство ГСУСКРФ по г. Москва. Подразделение 3 й следств. Отдел по расследованию особо важных дел, осуществленных против гос. власти.

Адрес: г. Москва, ул. Арбат дом 16/2 ст. 1-2 этаж 206 каб.+79630038789

Звонок якобы под запись.. всё в режиме онлайн...

Звонили вчера в районе 17:00..

, вечером полезла в инет и нашла массу похожих историй других людей с подобными звонками, и сейчас, здесь прочитала... И сомнений нет, что это какой то ОЧЕНЬ правдоподобно развод, вводящий в шок...

Вот написала я сейчас все это, смотрю в ватсап фото разыскиваемого удалили...

17.08.2023, 12:57
Прикреплённые файлы: