Как обратиться в суд и защитить себя от отказа банка по отсрочке без имущества и денег?
Мне 62 года до сего момента была великолепная кредитная история: я работала у частного лица, но сейчас без работы, пенсия 5700 рублей, а справку дали вообще на 4222 рубля, недвижимости нет, вкладов нет, попытки договориться с банком оказались тщетными. Банк прислал СМС об отказе по отсрочке. Как обратиться в суд, что написать. Помогите, пожалуйста. Ведь ни денег ни имущества, могущее подлежать взысканию у меня нет.
Лучший ответ
в суд обращаться бедет не вы а банк за взысканием денежного долга. Если у вас ничего нет то долг будет списываться из пенсии в размере 25-50 % в месяц после принятия решения судом. В суде моете просить о снижении неустойки п ост. 333 ГК РФ