Что ожидать после посещения ПМПК для ребенка с двойками в школе?
На учет в ПДН вас никто ставить не будет, поскольку речь не идет о асоциальном или противоправном поведении ребенка или родителей.
Катя, ПМПК — это психолого-медико-педагогическая комиссия. Она проводит комплексное психолого-педагогическое обследование ребёнка и оценивает его всестороннее развитие.
По результатам ПМПК родителям выдадут заключение. В нём расскажут об особенностях психического и физического развития ребёнка, а также отклонениях в поведении. Специалисты дадут рекомендации по особым условиям обучения.
Возможно предложат иную форму обучение - спецшколу, надомное обучение.
Если сейчас в ПДН на учете не стоите, то после ПМПК туда не ставят.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте.
Пмпк - это дело добровольное. Вы можете от нее отказаться, а ее заключения носят рекомендательный характер.
Соответственно, никто ни на какой учёт вас ставить не вправе и последствий никаких быть не должно. Решение принимают родители.
С уважением.