Назначен суд после ДТП с просроченной страховкой - нужно ли было проводить оценку ущерба вместе со мной и как обеспечить защиту?
Я год назад совершил ДТП, по приезду сотрудников ГИБДД полностью признал свою вину, но у меня была просроченная страховка. После этого меня не вызывали ни на какие экспертизы, и т.п.. Сейчас получаю звонок, что назначен суд. Должна ли пострадавшая сторона была провести оценку ущерба вместе со мной? Или посоветуйте как строить защиту. Заранее благодарен.
Если оценку провели без Вас, то в ходе судебного разбирательства ее можно провести по вашему ходатайству.
Добрый вечер, в обязательном порядке оценка ущерба проводится в присутствии всех сторон, Вам могли направить телеграмму. Что касается выстраивания защиты, так это возможно только после детального изучения всех материалов дела
В присутствии виновника, как правило, проводят осмотр поврежденного автомобиля, а не оценку. Если вас вызывают в суд, то на беседу, а не на судебное. На беседе вам вручат пакет документов, которые истец предъяивл в качестве доказательства. Сходите, возьмите, а затем лучше обратиться к юристу очно.