Как защитить свое вложение при разделе имущества в случае развода?
Если дочь сможет доказать в суде дарение денег ей вами, то суд может увеличить долю дочери. Или заключить соглашение о разделе квартиры (между дочерью и ее мужем
Составление договора дарения в настоящее время может быть критически оценено судом. Экспертиза может установить время составления документа
Заключите с дочерью договор дарения денег.
Если заключить договор дарения денег,то дата имеет значение? И нотариально надо заверять?
Удостоверять необязательно. Дата договора, разумеется, имеет решающее значение. Договор дарения должен быть заключён перед покупкой квартиры (перед расчетом по ДКП)
Деньги я перечислила в декабре 2020г и 5/2-21г, Договор к-п от 17.02.21,значит Договор дарения должен быть от декабря 2020г. Могу я в
Договоре дарения написать , что дарю дочери на покупку квартиры и заверить только своей подписью или подпись на Договоре дочери тоже должна быть? Она живет в другом городе.
Договор подписывается и дарителем, и одаряемым
Чек перевода денег от Вас дочери сохранен это очень хорошо и важно. При квалифицированном подходе к делу, представлении суду иных доказательств бывшему мужу достанется 1/8 доля квартиры, а точнее денежные средства за 1/8 доли.
Если у Вас имеются квитанции о переводе денег на счёт дочери, то при грамотной подготовке к судебному процессу возможно увеличить её долю в квартире.
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами специалисту который будет осуществлять предложение интересов Вашей дочери в суде.