Можно ли продать ООО с 100% долей после покупки чужой доли?
Добрый день! Я и еще один человек стали учредителями ООО в 2022 году, т.е. доли по 50%, по истечении года в 2023 я выкупила долю 50% и сейчас у меня 100%. Могу ли я продать ООО с 100% доли или как?
Лучший ответ
Уважаемая Мария.
ваше право, как единственного учредителя ООО, распоряжаться долей по своему усмотрению-можете продать всю долю или её часть. Договор купли-продажи доли оформляется у нотариуса и вносятся изменения о владельце доли в ЕГРЮЛ.
Вы единственный владелец. Что хотите то и делайте со своим бизнесом.